МИД: пострадавших в Карабахе российских журналистов отправят в Ереван


EPA

Российских журналистов, получивших ранения в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, доставят в Ереван, как только позволит их состояние. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, пока что не всех раненых можно транспортировать.

Российских журналистов, получивших ранения в зоне конфликта в Нагорном Карабахе, доставят в Ереван. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Пока что не всех раненых можно транспортировать, передает "Интерфакс". По данным ведомства, отметила государственный деятель, один из журналистов находится в тяжелом состоянии, его оперируют. У остальных пострадавших ранения средней тяжести, им также предстоит хирургическое вмешательство. Захарова обратила внимание на то, что как только сотрудники СМИ будут транспортабельны, их доставят в Ереван.

Представитель МИД РФ добавила, что российское посольство в Ереване находится в постоянном контакте с внешнеполитическим ведомством Армении.

Ранее 8 октября сообщалось, что российские журналисты попали под обстрел в городе Шуши. Среди них – военный эксперт Юрий Котенок. Он находится в тяжелом состоянии, потерял много крови.

Ситуация в зоне армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября. Бои там продолжаются до сих пор, с обеих сторон есть жертвы – в том числе, среди мирного населения.