Второй мобильный "Кванториум" поступил в Амурскую область

Второй мобильный "Кванториум" поступил в Амурскую область. Новый технопарк охватит свыше тысячи школьников из Новокиевского Увала, села Ромны, Новобурейского, Талакана, Архары и Завитинска.

Второй мобильный "Кванториум" поступил в Амурскую область.. Новый технопарк охватит свыше тысячи школьников из Новокиевского Увала, села Ромны, Новобурейского, Талакана, Архары и Завитинска.

Автомобиль собран по индивидуальному техническому заданию на базе "КамАЗа" и благодаря усиленной поворотной оси и крупным колесам обладает повышенной проходимостью. Эта передвижная лаборатория немного меньше той, что поступила в регион ранее. Учебный класс в ней не предусмотрен. Транспорт готовят к первому рейсу, для этого проводится обязательное техобслуживание, постановка на учет и монтаж оборудования. С детьми на местах предварительно будут работать наставники и рассказывать им о возможностях площадки.

"На базе общеобразовательных школ педагоги нового технопарка будут вести уроки технологии и дополнительные занятия по направлениям: "Робо/Промдизайн", "VR/IT", "Гео/Аэро". Сельские школьники познакомятся с обязательными навыками – hard- и soft-компетенциями. Это позволит ребятам эффективно работать в команде, ставить цели и достигать их, создавать актуальные и востребованные проекты", – прокомментировала директор сети детских технопарков "Кванториум" в регионе Наталья Домашенко.