Тема:

Ситуация в Белоруссии 2 дня назад

Минские протестующие пришли к СИЗО на Окрестина

Первые участники многотысячного марша "За свободу политзаключенных" подошли к зданию СИЗО на улице Окрестина в Минске. Как сообщает интернет-портал tut.by, головная колонна остановилась в нескольких сотнях метрах от СИЗО, дожидаясь подхода основной массы участников манифестации.

Первые участники многотысячного марша "За свободу политзаключенных" подошли к зданию СИЗО на улице Окрестина в Минске. Как сообщает интернет-портал tut.by, головная колонна остановилась неподалеку от СИЗО, дожидаясь подхода основной массы участников манифестации.

Вчера стало известно о смерти 41-летнего Дениса Кузнецова, которого доставили из этого изолятора в больницу с множественными травмами. Следственный комитет Белоруссии пояснил, что задержанный за административное правонарушение Кузнецов упал со второго яруса кровати в СИЗО.

Участники акции подходят к воротам здания, наклеивая на них листовки с призывами освободить задержанных оппозиционеров, сообщает интернет-издание Onliner (Онлайнер). Манифестанты у стен изолятора кричат "Выпускай!" и "Свободу политзаключенным".

Пользователи, ранее жаловавшиеся на снижение скорости мобильного интернета, сообщают о восстановлении трафика. "По состоянию на 18.05 предоставление услуги восстановлено в полном объеме", – утверждает провайдер А1.