В Канске вандалы устроили погром на кладбище

Кладбище в Канске теперь напоминает поля боя – десятки разбитых могильных плит. Среди участков бродят шокированные родственники.

Одно из кладбищ Канска теперь напоминает поля боя — десятки раскуроченных надгробий и разбитых могильных плит. Среди участков бродят шокированные родственники. При виде изуродованных памятников отца, дяди и других родных сердце Екатерины обливается кровью.

Всего хулиганы уничтожили памятники четырёх членов её семьи. Восстановлению плиты не подлежат. Родственники предполагают, что погром на кладбище устроил не один человек, а банда, и "трудились" они не голыми руками. Часть надгробий исписана краской, да и гранитная плита весит больше 100 килограммов, разбить даже одну под силу не каждому. Захоронения расположены в районе Подсобного — это отдалённая территория, вокруг ни охраны, ни видеонаблюдения.

В канской полиции "Вестям" подтвердили — нарушителей ищут. За аморальное деяние ответить придётся по всей строгости закона. Уголовное наказание за вандализм предусматривает до трёх лет лишения свободы, а за уничтожение или осквернение мест захоронений могут отправить в колонию на пять лет.