Шереметьево отсудило у воронежца 200 тысяч рублей за разбитое оборудование

Шереметьево отсудило у жителя Воронежской области 200 тысяч рублей за разбитое оборудование. Аэропорт просил большую сумму за причинение материального ущерба.

Калачеевский районный суд взыскал 198,9 тысяч рублей с жителя Воронежской области, устроившего дебош в аэропорту Шереметьево. Мужчина вырвал оборудование со стойки, установленной рядом с выходом на посадку №111, и кинул на пол. Об этом сообщила пресс-служба суда в четверг, 8 октября.

Инцидент произошёл в октябре 2019 года. Оборудование принадлежало АО "МАШ". В марте 2020-го мужчину признали виновным в вандализме (ч. 1 ст. 214 УК РФ). После аэропорт подал иск к мужчине. Представители Шереметьево просили возместить материальный ущерб в 234,7 тысяч рублей.

Однако суд нашёл несостоятельными требования аэропорта о взыскании с жителя региона такой суммы. Установленный ущерб оценивается в 198,9 тысяч рублей. Приложенные к материалам дела счета на оплату подтверждают стоимость повреждённого оборудования без учёта износа. Поэтому и заплатить мужчину обязали указанную сумму.

Решение Калачеевского райсуда вступило в законную силу.