"Вашингтон Кэпиталз" намерен предложить Овечкину новый контракт


/maximonline.ru/

Руководство хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" рассчитывает в ближайшее время начать переговоры с российским капитаном команды Александром Овечкиным о подписании нового контракта.

Руководство хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" рассчитывает в ближайшее время начать переговоры с российским капитаном команды Александром Овечкиным о подписании нового контракта. Срок его действующего соглашения с клубом истекает по окончании следующего сезона.

Как сообщает журналистка Washington Post Саманта Пелл, боссы "столичных" планируют подписать с Овечкиным новый договор до начала тренировочного лагеря. Впрочем, сроки его старта на данный момент неизвестны и будут названы позже. Старт же нового сезона в НХЛ предварительно был перенесен с 1 декабря 2020 года на 1 января 2021 года.

Напомним, что Овечкин выступает за "Вашингтон" с 2005 года. В составе "Кэпс" он в 2018 году завеовал Кубок Стэнли. В минувшем сезоне он сыграл за клуб 68 матчей и набрал в них 67 очков, из которых 48 голов и 19 результативных передач.

В Кубке Стэнли команда завершила свои выступления в 1/8 финала, проиграв "Нью-Йорк Айлендерс". Овечкин в пяти матчах набрал 5 очков (4+1).