Команда LADA Sport ROSNEFT триумфально завершила сезон кольцевых автогонок

В Чеченской республике прошел заключительный этап кольцевых автогонок. Чемпионат во всех зачетах выиграли представители команды LADA Sport ROSNEFT.

Пилоты гоночной команды LADA Sport ROSNEFT стали чемпионами сезона 2020 года Российской серии кольцевых гонок. Победы были завоеваны в личном и командном зачетах во всех классах, в которых принимали участие спортсмены, выступающие за рулем отечественных автомобилей LADA. Это лучший результат за 4 года выступлений пилотов LADA Sport ROSNEFT в серии СМП РСКГ.

Финальный этап соревнований прошел в минувшую субботу на трассе "Крепость Грозная" в столице Чеченской республики, сообщает телеканал "Россия 24". По их итогам лучшим пилотом самого престижного класса "Туринг" стал Кирилл Ладыгин, выступающий за рулем автомобиля LADA Vesta Sport TCR. А серебро его напарника Михаила Митяева, заработанное в одном из заездов, позволило тольяттинцам завоевать титул и в командном зачете.

Зрителям запомнились финальные заезды в классе "Супер-Продакшн", по итогам которых быстрейшим пилотом сезона стал тольяттинец Владислав Незванкин. Судьбу командного Кубка России здесь решило всего одно очко, заработанное Андреем Петуховым за лучший круг во второй гонке.

Наконец, в классе "Туринг-Лайт" чемпион определился еще на прошлом этапе – им стал Владимир Шешенин, выступающий за рулем гоночной LADA Granta.