Кадыров: ликвидированные "псы ада" приехали в Чечню из Сирии


Global Look Press

В Чечне утром 13 октября в ходе спецоперации силовиков были ликвидированы четыре террориста. Глава республики Рамзан Кадыров написал, что в оперативной базе "шайтаны" числились давно, были в бегах и приехали в Чечню из Сирии для совершения терактов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале сообщил, что четверо участников незаконных вооруженных формирований, которые были ликвидированы утром 13 октября в ходе контртеррористической спецоперации, прибыли в республику из Сирии и планировали провести ряд терактов на территории региона.

Трое из них – уроженцы Грозного, четвертый также был зарегистрирован в Чечне, но место его рождения не сообщается.

Кадыров также привел их данные, отметив, что в оперативной базе "шайтаны" числились давно, они были в бегах и находились в розыске, а "получив заказ от своих западных спонсоров, вернулись и решили провести ряд терактов".

Глава Чечни отметил, что в определении местоположения террористов помогли местные жители, которые вовремя сообщили о подозрительных лицах в одном из частных домовладений.

Он также сообщил, что с места боестолкновения были изъяты оружие, средства связи, боеприпасы.

"Видимо, псы ада забыли, что в Чеченской Республике мы восстановили мир и порядок не для того, чтобы бандиты нарушали покой граждан", – пишет Кадыров и добавляет: "Любой, кто будет угрожать стабильности в регионе, будет немедленно уничтожен".

Глава Чечни отмечает, что силовики сработали максимально профессионально, слаженно и тихо, но, к сожалению, двое сотрудников правоохранительных органов Чечни погибли от рук "шайтанов".

Родственникам погибших будет оказана всемерная помощь из Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.