Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Минздрав разрешил испытывать "Спутник V" на пожилых добровольцах


wikipedia.org

Вакцину от коронавируса "Спутник V", которая была разработана Институтом имени Гамалеи, Минздрав разрешил опробовать на пожилых людях. В исследовании на базе ЦКБ примут участие 110 добровольцев в возрасте старше 60 лет,

Минздрав разрешил проведение клинического исследования антиковидной вакцины "Спутник V" на людях старше 60 лет.

В исследовании, которое будет проходить на базе ЦКБ, примут участие 110 добровольцев в возрасте старше 60 лет, сообщается на сайте ведомства.

Целью такого исследования является расширение возможностей применения вакцины для людей старшего поколения, у которых повышен риск тяжелого течения Covid-19.

На данный момент в России пока зарегистрирована одна вакцина от коронавируса – "Спутник V". Она была разработана Институтом имени Гамалеи.

В интервью телеканалу "Россия 24" генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев рассказал, как проходят ее пострегистрационные испытания, когда вакцину можно будет запустить в широкое применение, и с какими странами уже есть договоренность о ее производстве.

Еще одна противокоронавирусная вакцина, разработанная новосибирским научным центром "Вектор", будет зарегистрирована и перейдет в производственный цикл уже на этой неделе, сообщил ранее глава Минздрава Михаил Мурашко.

Пока эта вакцина находится в клинических исследованиях.