Тема:

Коронавирус 5 дней назад

В РФПИ рассказали об эффективности "Спутника V" для лиц старше 60


EPA

Эффективность антикоронавирусной вакцины "Спутник V" для людей старше 60 лет превышает 90 процентов, сообщили в РФПИ. Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что вакцина "Спутник V" безопасна для массовых прививок пожилых россиян.

Эффективность вакцины "Спутник V" для людей старше 60 лет превышает 90 процентов. Первая зарегистрированная в РФ вакцина против коронавируса COVID-19 также показала полную безопасность в этой возрастной группе, сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Таковы результаты клинических испытаний, после которых Минздрав РФ утвердил использование вакцины для людей старше 60 лет. Согласно последней контрольной точке пострегистрационных испытаний, эффективность вакцины для людей в возрасте 18-60 лет составила 91,4 процента, передает "Интерфакс".

По словам Алексея Кузнецова, помощника министра здравоохранения России, люди старше 60 лет уже с сегодняшнего дня смогут привиться вакциной от коронавируса "Спутник V". Ранее президент России Владимир Путин в ходе Большой пресс-конференции 17 декабря говорил, что еще не привился от коронавируса, так как вакцина пока не рассчитана на людей его возраста, но обязательно сделает это, как только это будет возможно.

Ранее сегодня министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что вакцина "Спутник V" безопасна для массовых прививок пожилых россиян. По словам министра, российская вакцина эффективна для лиц старше 60, и ограничение на ее применение будет снято.