Преподаватель, заставлявший учащихся ходить босиком, уволился


РЕН ТВ

Министр образования Нижегородской области прокомментировал инцидент в местном колледже, где учащихся заставляли ходить босиком.

Преподаватель нижегородского колледжа, заставлявший учащихся ходить босиком, если они забыли принести сменную обувь, уволился. Об этом сообщил министр образования, науки и молодежной политики региона Сергей Злобин.

Чиновник обратил внимание на то, что педагог поступил неправильно, поскольку поставил под угрозу здоровье детей. Злобин посоветовал использовать другие методы воспитания.

Также Сергей Злобин обратился к учащимся. Он призвал их соблюдать правила внутреннего распорядка и приносить сменную обувь, что особенно важно в условиях пандемии.

Министр обратился и к родителям учеников колледжа. Злобин подчеркнул, что защищать права своего ребенка хорошо, но также важно нести ответственность за правильное поведение детей.

Чиновник пояснил, что педагог написал заявление и уволился. Кроме того, с учащимися колледжа и их родителями будет проведена работа по правилам внутреннего распорядка.

Об инциденте в нижегородском учреждении образования стало известно в понедельник, 12 октября. На случившееся обратили внимание местные СМИ. Якобы подростки ходили разутыми по бетонному полу. В колледже, в свою очередь, отметили, что пол в учебном заведении чистый, а в самих помещениях тепло, потому ученикам не грозит заболевание.