Макгрегор согласился подраться с Порье в UFC


nytimes.com

Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор дал свое согласие на проведение боя против американца Дастина Порье под эгидой UFC. Ранее соперники планировали провести поединка вне промоушена. Но в дело вмешался Дэйна Уайт.

Бывший чемпион двух весовых категорий Конор Макгрегор принял предложение президента UFC Дэйны Уайта на проведение боя против американца Дастина Порье. Встреча намечена на 23 января 2021 года.

О своем согласии на участие в поединке ирландец сообщил через свой аккаунт в Twitter: "Я подтверждаю, все состоится 23 января. Моя цель, чтобы этот бой прошел на Cowboys Stadium в Далласе, владельцем которого является Джерри ДЖонс – мой друг. Стадион в состоянии принять нас всех. Я буду готов к Техасу, а Техас будет готов к моим фанатам. А затем уже будет Мэнни".

Напомним, что изначально Макгрегор и Порье планировали провести благотворительный поединок не под эгидой UFC. Оба бойца согласились на бой 12 декабря 20202 года. Однако упускать такой бой не захотел Уайт, он предложил обоим подраться все же под эгидой промоушена и в итоге согласие на это дал сначала Порье, а затем и Макгрегор.

Ранее соперники уже встречались между собой: в сентябре 2014 года победу праздновал ирландский боец смешанного стиля.