Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Стали известны 5 вопросов Зеленского украинцам


Global Look Press

Опубликованы все пять вопросов, на которые предложат ответить гражданам Украины в день местных выборов 25 октября. Один из вопросов касается введения пожизненного заключения для виновных в коррупции. Также у украинцев спросят поддерживают ли они создание в Донбассе свободной экономической зоны.

Владимир Зеленский предложит гражданам Украины ответить на пять вопросов в день местных выборов.

У украинцев спросят поддерживают ли они введение пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах. Второй вопрос касается создания свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей. Третий вопрос – поддерживаете ли вы уменьшение числа народных депутатов с 450 до 300.

Также гражданам Украины предстоит решить хотят ли они легализовать применение каннабиса в медицинских целях для уменьшения боли пациентов. Пятый вопрос – "Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?".

Местные выборы на Украине пройдут 25 октября, сообщает РИА Новости. При этом она территории ДНР и ЛНР голосования не будет. Согласно постановлению, выборы могут пройти там только после вывода всех вооруженных формирований и передачи контроля над границей.