Даниил Медведев: от поражения отхожу за час-два, редко дольше


EPA

Российский теннисист Даниил Медведев высоко оценил действия американца Рейлли Опелки, который нанес нашему игроку поражение во втором круге турнира в Санкт-Петербурге. Медведев победил в городе на Неве в прошлом году и, таким образом, не сможет защитить свой титул.

Первая ракетка России и действующий победитель турнира в Санкт-Петербурге Даниил Медведев уступил в городе на Неве американцу Рейлли Опелке и не сможет защитить свой титул. После матча россиянин посетовал на свои мелкие ошибки и на то, что соперник выглядел очень здорово.

Как признался сам российский теннисист, это поражение – одно из самых обидных за последнее время: "Потому что, как мне кажется, все было в моих руках, но подвели мелкие ошибки, плюс соперник хорошо сыграл".

Впрочем, Даниил сильно не расстроился и сообщил журналистам, что вообще не в его стиле рвать на себе волосы после проигрышей. Он сказал, что через час-два обычно забывает о плохом, но, конечно, если проигранный матч на престижном турнире, то огорчение длится чуть дольше: "Но не больше двух дней". Медведев считает, что эта ситуация характерна для тенниса: скоро надо играть следующий турнир, тренироваться, так что ничего не остается, как работать дальше.

"Мои планы – сыграть Вену, Париж, Лондон, – цитирует Медведева официальный сайт St. Petersburg Open. – Все в принципе просто, если, конечно, ничего не отменят. Я думаю, что у многих игроков такой план. На самом деле сезон был неплохой. Разумеется, после каждого проигрыша, особенно во втором круге на домашнем турнире, хочется сказать: "Все, сезон ужасен", но у меня был полуфинал US Open и в начале года на АТР Сup мы хорошо сыграли".