Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Коронавирусный прогноз от ЦНИИ эпидемиологии


Global Look Press

В Роспотребнадзоре считают, что суточный прирост случаев коронавируса на пике заболеваемости в РФ не преодолеет отметку в 20 тысяч.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная считает, что суточный прирост случаев коронавируса на пике заболеваемости в РФ не преодолеет отметку в 20 тысяч.

По словам Пшеничной, рост числа заболевших зависит от множества показателей, в том числе от социальной ответственности и сознательности граждан при соблюдении профилактических мер.

Кроме того, погодный фактор – резкие колебания температуры в осенне-зимний период может негативно сказываться на адаптационных процессах организма. Это может повлечь снижение сопротивляемости, как следствие – повысится заболеваемость ОРВИ и коронавирусной инфекцией.

Медик отметила, что рост числа новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в России будет продолжаться еще около 2-2,5 недель, передает ТАСС.

Как сообщалось ранее, в пятницу в России за сутки число новых зараженных возросло на 15 150 человек – что является максимумом за все время пандемии.