Ломаченко не согласился с решением судей после поражения от Лопеса

Украинский боксер Василий Ломаченко не согласился с решением судей о присуждении ему поражения в бою против американца Теофимо Лопеса. Украинец был уверен в своей победе над соперником, теперь ставшим абсолютным чемпионом мира.

Украинский боксер Василий Ломаченко заявил о несогласии с решением судей по его проигранному бою с американцем Теофимо Лопесом. По итогам поединка 32-летний украинец лишился трех титулов чемпиона легкой весовой категории.

После боя Ломаченко признался ESPN: "Во время поединка я полагал, что его половина была равной. Возможно, Лопес где-то выигрывал один-два раунда, но во второй половине я включился и, считаю, что ее забрал. Хочу приехать домой, посмотреть повтор боя, но с итоговым решением судей я не согласен: думал, что выиграл. Но результат есть результат. Сейчас спорить с ним я не собираюсь. Приеду домой, обговорю все с менеджером, и мы примем решение".

Напомним, что Ломаченко провел с Лопесом полный 12-раундовый бой. Судьи единогласно отдали победу американцу, ставшему абсолютным чемпионом мира легкой веса по четырем версиям: WBO, WBA Super, WBC и IBF. 23-летний Лопес стал самым молодым боксером с подобным достижением.