Путин поблагодарил Сигала за восстановление популяции байкальского омуля


Global Look Press

Глава Росрыболовства Илья Шестаков на встрече с Владимиром Путиным рассказал о том, что в акции по спасению популяции байкальского омуля принимал участие в том числе и Стивен Сигал – голливудский актер и гражданин РФ. Президент России передал Сигалу за это благодарность.

На встрече президента РФ Владимира Путина с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым шла речь о дополнительных инвестквотах для судостроения на Дальнем Востоке, влиянии пандемии коронавируса на состояние отрасли, а также о производстве рыбной и аквапродукции.

В частности, во время встречи, которую транслировал телеканал "Россия 24", глава ведомства рассказал Путину о работе по восстановлению популяции байкальского омуля.

По его словам, после выделения дополнительных средств на его воспроизводство и на мероприятия по рыбоохране уже видна положительная динамика.

Шестаков сообщил главе государства, что сокращение популяции не только приостановлено, но даже наблюдается некоторый рост, так что в 2023–2025 годах может быть вновь открыто промышленное рыболовство.

Путин спросил Шестакова, участвовал ли Стивен Сигал (голливудский актер, получивший гражданство РФ) в акции по восстановлению популяции байкальского омуля?

Глава Росрыболовства ответил на это утвердительно, и президент России попросил передать Сигалу за это благодарность.