Тренер "Ювентуса" Пирло: благодарен Луческу, но хочу выиграть


EPA

Чемпионы Италии из "Ювентуса" начинают групповой этап футбольной Лиги чемпионов матчем в столице Украины против киевского "Динамо". Наставник "черно-белых" Андреа Пирло особо остановился на роли тренера киевлян Мирчи Луческу в его карьере: сказал, что мечтает победить учителя.

Встреча группового этапа футбольной Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и итальянским "Ювентусом" будет ознаменована дуэлью двух тренеров – Мирчи Луческу и Андреа Пирло. Румын в свое время был наставником итальянца и тот благодарен ему за многое в карьере, но очень хочет победить учителя.

"Действительно, Мистер [прозвище Луческу] был моим первым тренером, который привел меня в большой футбол, когда мне было 15 или 16 лет, – цитирует Пирло портал Спортс.Ru. – Конечно, воспоминаний об этом тренере у меня много. И всегда буду ему благодарен. У нас будет возможность пообщаться, но хотел бы выиграть у его команды".

Говоря о подготовке футболистов и тренерского штаба "Юве" к предстоящему матчу, Пирло отшутился: "Я своих привычек не собираюсь менять. Завтра буду делать то, что делаю всегда, что будет делать и команда – так же спать, есть. Единственное, не буду играть в PlayStation".