"Локомотив" сыграл вничью с "Зальцбургом" в Лиге чемпионов

Антон Миранчук (в центре)

Футболисты столичного "Локомотива" на выезде не смогли обыграть австрийский "Зальцбург" в стартовом матче Лиги чемпионов.

Московский "Локомотив" в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов в Зальцбурге сыграл вничью с местным одноименным клубом – 2:2.

Счет в матче на 19-й минуте открыл португальский форвард "железнодорожников" Антонио Эдер, которому ассистировал Рифат Жемалетдинов.

В концовке первой половины встречи австрийская команда силами Доминика Собослаи восстановила равенство в счете. В начале второго тайма благодаря голу Златко Юнузовича "быки" вышли вперед.

Точку в матче поставил белорусский полузащитник "красно-зеленых" Виталий Лисакович, забивший мяч в ворота австрийцев с передачи Дмитрия Живоглядова на 75-й минуте.

Таким образом, команды поделили очки. В параллельной встрече группы А "Бавария" примет "Атлетико". В следующем туре "железнодорожники" 27 октября дома сыграют с мюнхенцами, а "Зальцбург" в тот же день на выезде встретится с мадридцами.