ЦСКА нанес минскому "Динамо" четвертое поражение подряд

ХК ЦСКА

В одном из заключительных матчей игрового дня "регулярки" КХЛ столичный ЦСКА нанес крупное поражение минскому "Динамо". Встреча проходила на "ЦСКА Арене" и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев льда.

Хоккейный ЦСКА добился победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ против минского "Динамо". "Армейцы" забросили в ворота минчан 5 шайб, на что гости из Белоруссии смогли ответить лишь одной. Итог – 5:1 в пользу ЦСКА. Матч проходил на "ЦСКА Арене".

Начало разгрому положил Сергей Андронов, забивший на 7 минуте встречи. Михаил Науменков в середине второго периода удвоил преимущество "красно-синих", но через 4 минуты хоккеисты из Минска одну шайбу отквитали благодаря точному броску Егора Шаранговича.

Далее же забивали исключительно подопечные Игоря Никитина. Авторами трех шайб стали Максим Шалунов, Николай Голдобин и Марио Кемпе. Благодаря этой победе ЦСКА набрал 32 очка и укрепил свое преимущество над идущим вторым СКА. Минское "Динамо" же с 21 баллом занимает 5 место в той же Западной конференции.

В еще одном матче дня ХК "Сочи" в гостях обыграл подмосковный "Витязь" (5:2).