Отрубленные головы белых в руках темнокожих не смутили Instagram


Unsplash

Пост с провокационным изображением появилась в аккаунте Support Black Art, который публикует работы малоизвестных темнокожих художников, для "поддержания искусства". Решение Instagram (запрещена в РФ) не удалять изображение вызвало волну негатива. Многие пользователи утверждали: если поменять цвета кожи персонажей, то администрация соцсети поведет себя иначе.

Instagram (запрещена в РФ) отказался удалять изображение, на котором две темнокожие женщины позируют с отрубленными головами белых. Администрация соцсети считает, что изображение "не нарушает правил сообщества".

Пост с провокационным изображением появилась в аккаунте Support Black Art, который публикует работы малоизвестных темнокожих художников, для "поддержания искусства". Мнения пользователей по поводу картины разделились: одни стали критиковать изображенное на ней насилие, другие назвали такой подход смелым взглядом на социальные проблемы.

Решение Instagram не удалять изображение вызвало волну негатива. Многие пользователи утверждали: если поменять цвета кожи персонажей, то администрация соцсети поведет себя иначе. Позже скандальный пост из профиля удалили.

Ранее футбольный клуб "Барселона" заявил о намерении засудить журналиста за расизм в адрес своего игрока.