Тема:

Выборы в США 10 часов назад

Белый дом пожаловался на попытки "посеять рознь и вызвать хаос" в США


EPA

Даже потенциальное вмешательство других стран в предвыборную кампанию в США не скажется на голосах избирателей, заявил помощник по национальной безопасности президента Соединенных Штатов Роберт О'Брайен в интервью телеканалу Си-би-эс. "Ничего из этого они сделать не смогут!" – сказал О'Брайен.

Даже потенциальное вмешательство других стран в предвыборную кампанию в США не скажется на голосах избирателей, заявил помощник по национальной безопасности президента Соединенных Штатов Роберт О'Брайен в интервью телеканалу Си-би-эс.

Ранее было обнародовано заявление американской разведки, в котором говорилось о попытках вмешаться в американский избирательный процесс, в частности, получить доступ к системе для изменения голосов американцев и тем самым посеять рознь и хаос.

"Ничего из этого они сделать не смогут!" – сказал О'Брайен о хакерах.

К тому же 95% бюллетеней так или иначе фиксируются на бумаге, что делает крайне трудной для хакеров возможность вмешаться в выборы. Он призвал американцев дать достойный ответ попыткам повлиять на итоги выборов – выйти из дома и проголосовать.