Стало известно имя возможного преемника Гвардиолы в "Манчестер Сити"


EPA

Руководство "Манчестер Сити" определилось с кандидатурой тренера, который сменит нынешнего наставника клуба Хосепа Гвардиолу. Им станет главный тренер "РБ Лейпциг" Юлиан Нагельсман. Рокировка на посту произойдет при одном условии.

Главный тренер немецкого "РБ Лейпциг" Юлиан Нагельсман рассматривается руководством английского "Манчестер Сити" в качестве потенциального сменщика нынешнего наставника клуба Хосепа Гвардиолы. У испанского специалиста летом 2021 года завершается срок действующего контракта.

Рокировка на тренерском посту в "МанСити" будет произведена в случае, если сам Гвардиола откажется продолжать сотрудничество с "горожанами" и не станет подписывать новый контракт, сообщает Daily Mail. В таком случае боссы "Сити" предложат контракт Нагельсману.

Однако помимо 33-летнего немецкого тренера еще одним кандидатом на пост главного тренера "Манчестер Сити" рассматривается бывший наставник "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино. Аргентинец на данный момент находится без работы.

Напомним, что Нагельсман возглавляет "Лейпциг" с лета 2019 года. За время своей работы он в минувшем сезоне довел клуб до полуфинала Лиги чемпионов и завершил минувшую Бундеслигу на третьем месте. В текущем же сезоне его подопечные после 5 туров возглавляют таблицу чемпионата Германии.