Инсайдеры прочат немца Нагельсманна на пост тренера "МанЮнайтед"


EPA

Немецкий наставник клуба бундеслиги "Ред Булл Лейпциг" Юлиан Нагельсманн может возглавить английский "Манчестер Юнайтед". Инсайдеры называют 33-летнего специалиста одним из основных кандидатов на место норвежца Оле-Гуннара Сульшера, которому прочат скорую отставку.

Английский клуб премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" в ближайшее время может заменить норвежца Оле-Гуннара Сульшера на посту главного тренера команды. В число кандидатов на его место, по данным нескольких источников, вошел наставник немецкого "РБ Лейпциг" Юлиан Нагельсманн.

Нагельсманн работал главным тренером немецкого "Хоффенхайма", а в 2019 году принял "Лейпциг". В минувшем сезоне он дошел с командой до полуфинала Лиги чемпионов. sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Evropejskie_chempionaty/Angliya/spbnews_NI1266448_ESPN_Man_Junajted_provel_peregovory_s_Nagelsmannom" target="_blank">Спортбокс.Ru сообщает, что руководство "МЮ" провело предварительные переговоры с немецким специалистом. Но у него серьезные соперники, в частности, Брендан Роджерс и Маурисио Почеттино.

"МанЮнайтед" в этом сезоне стартовал в высшем английском дивизионе ни шатко, ни валко, занимая на сегодняшний день 15-е место среди 20 команд. Кресло под норвежцем Сульшером шатается довольно давно, но особенно много критики в его адрес появилось после домашнего поражения от "Арсенала" (0:1).