Задержан подозреваемый в нападении с ножом на девушек в Бийске

В Бийске задержали предполагаемого злоумышленника, который напал с ножом на двух девушек на улице. Одна из них умерла, вторая находится в тяжелом состоянии.

Восемь дней ушло у полицейских из Бийска на то, чтобы выйти на след подозреваемого в нападении на двух девушек, одна из которых от полученных ножевых ранений скончалась. Предполагаемому злоумышленнику 32 года, у него нет ни постоянного места жительства, ни работы, отметили в управлении СКР по Алтайскому краю.

Нападение было совершено вечером 18 октября на углу улиц Васильева и Социалистической. Неизвестный ударил ножом в живот 22-летнюю девушку, после чего дважды пырнул ее подругу и убежал. Когда на место прибыла скорая помощь, первая пострадавшая была мертва, ее приятельницу доставили в больницу в тяжелом состоянии.

Первоначально правоохранители объявили в розыск попавшего в объектив камеры наблюдения молодого человека, однако после допроса он был отпущен, а ориентировку поменяли. Позже, когда пострадавшую отключили от аппарата ИВЛ и она смогла дать показания, стражи порядка еще раз скорректировали информацию. Итогом поисков стало задержание 32-летнего безработного.

Что стало причиной нападения, следователи не уточняют. В ближайшее время подозреваемому в убийстве и покушении на убийство двух человек изберут меру пресечения.