В Бийске подозреваемый в убийстве девушки дает показания

Мужчина, подозреваемый в убийстве 22-летней девушке в Бийске, задержан и дает показания. Следователями, сотрудниками уголовного розыска "Бийское" была проделана значительная работа по поиску и выявлению преступника.

В Бийске подозреваемый в убийстве девушки даёт показания. Как напоминает ГТРК "Алтай", подозреваемый задержан следственными органами СК России по Алтайскому краю. Уголовное дело расследуется первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФи по Алтайскому краю.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, по данным следствия, вечером 18 октября 2020 года в районе улиц Васильева и Социалистической в Бийске неизвестный молодой человек напал на двух девушек в возрасте 22 лет. Он нанёс удар ножом в живот одной из потерпевших, от которого она скончалась на месте происшествия, и два удара в грудь и живот её подруге. Выжившей девушке удалось позвать на помощь водителя, проезжавшего мимо автомобиля. В настоящее время она находится в больнице.

Следователями, следователями-криминалистами регионального СК и сотрудниками уголовного розыска "Бийское" была проделана значительная работа. Правоохранительные органы работали в круглосуточном режиме: проверено множество версий, изучены личности потенциальных подозреваемых, а также информация, поступающая от неравнодушных граждан. Спустя чуть более недели удалось установить личность причастного к убийству. Им оказался 32-летний нигде не работающий и не имеющий постоянного места жительства мужчина. Известно, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотических веществ.

В настоящее время проводится допрос задержанного, проводятся необходимые следственные действия, чтобы установить мотив и закрепить доказательства. Краевой следком возбудил уголовное дело по двум статьям: "убийство" и "покушение на убийство двух человек".