Испытание "Баварией". "Локомотив" принимает действующего победителя Лиги чемпионов


ФК Локомотив

Столичному "Локомотиву" во 2 туре группового этапа Лиги чемпионов предстоит сыграть против ее действующего победителя – мюнхенской "Баварии". Встреча состоится 27 октября в Москве на стадионе "РЖД Арена".

Второй тур группового этапа Лиги чемпионов для российских клубов начинается во вторник вечером, когда свой первый домашний матч в текущем евросезоне проведет столичный "Локомотив". В соперниках у "железнодорожников" по группе "А" действующий победитель Лиги чемпионов – мюнхенская "Бавария".

Шансы российского вице-чемпиона в матче против немецкого гегемона называются ничтожными. На предматчевой пресс-конференции даже главный тренер "Локо" Марко Николич понимал, с кем предстоит сыграть его подопечным. Впрочем, несмотря на статус мюнхенского клуба, сербский специалист все же склонен к тому, что шансы у его команды есть.

Не исключено, что именно разница в статусах соперников и может сыграть со звездными футболистами из Германии злую шутку. "Бавария" попросту может выйти на поле без особого настроя на соперника и попытаться обыграть его без усилий. В таком случае, подопечные Николича будут иметь шанс. В нынешнем сезоне баварцы уже обжигались на этом – в чемпионате Германии они так проиграли "Хоффенхайму (1:4) и не без труда обыграли "Герту" (4:3) – команду из хвоста таблицы Бундеслиги.

"Локомотив" и "Бавария" имеют небольшую историю встреч. За всю историю еврокубков команды встречались дважды: в сентябре 1995 года они провели два матча в Кубке УЕФА, и на данный момент счет их личных встреч ничейный – 1:1. Осенью 95-го команды обменялись выездными победами – "Локо" обыграл "Баварию" в Мюнхене 1:0, а "Бавария" увезла из Москвы победу со счетом 5:0.

Накануне вторничного поединка немецкий клуб в рамках пятого тура Бундеслиги разгромил на тот момент своего соседа по таблице "Айнтрахт" – 5:0. Благодаря этому мюнхенцы занимают второе место, отставая от лидирующего "РБ Лейпциг" лишь на один балл. "Локомотив" же в минувшие выходные уступил волгоградскому "Ротору" (1:2) и располагается на четвертой строчке таблицы РПЛ.

"Локо" подходит к матчу практически без потерь. Не смогут принять участие в матче Борис Ротенберг и травмированный еще в августе Дмитрий Баринов. Готовы к игре ранее имевшие повреждения Владислав Игнатьев и Слободан Райкович. У "Баварии" же накануне игры вернулся в строй полузащитник Серж Гнабри, который сдал положительный тест на коронавирус. Позже он был признан ложным.

В матчах первого тура группы "А" "Локомотив" на выезде в Австрии добыл один балл после ничьей с "РБ Зальцбургом" (2:2), в то время как "Бавария" разгромила мадридский "Атлетико" (4:0). Перед вторым туром мюнхенцы занимают первую строчку (3 очка), "Локомотив" делит вторую и третью позиции с тем же "Зальцбургом" (по 1 баллу), а "Атлетико" замыкает таблицу (0).

Матч "Локомотив" – "Бавария" состоится 27 октября на "РЖД Арене" и начнется в 20:55 по московскому времени.