Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Гандбол. Экс-тренер сборной России Трефилов госпитализирован с коронавирусом


EPA

Экс-тренер женской национальной команды по гандболу Евгений Трефилов, ранее заразившийся коронавирусной инфекцией, госпитализирован в одну из московских клиник. Об этом сообщили в Федерации гандбола России.

Бывший наставник женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов был госпитализирован в одну из московских клиник. У 65-летнего специалиста ранее диагностировали коронавирус. Трефилова доставили в Москву из Краснодара спецбортом.

"Олимпийский чемпион Евгений Васильевич Трефилов госпитализирован с коронавирусом, его состояние стабильное, сейчас он получает всю необходимую медицинскую помощь", – цитирует ТАСС представителя Федерации гандбола России.

Позже экс-наставник национальной команды опроверг сообщение о своей госпитализации. Он подтвердил, что у него обнаружили коронавирус. Однако сейчас специалист находится дома.

Под руководством Евгения Трефилова женская сборная России по гандболу завоевала золотые медали Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. В августе 2019 года он покинул пост главного тренера национальной команды из-за проблем со здоровьем. Ранее он перенес операцию на сердце.