Азербайджан заявил о десятках погибших и пострадавших мирных жителях

По версии азербайджанской стороны, армянские военные обстреляли кассетными боеприпасами населенный пункт, утверждается, что жертвами удара стали более 20 человек, еще около 70 пострадавших получили ранения и различные травмы.

Генеральная прокуратура Азербайджана заявила о потерях среди мирного населения в результате обстрела города Барда, сообщается о 21 погибшем и 70 пострадавших.

По версии азербайджанской стороны, днем в среду, 28 октября, армянские войска нанесли удар по населенному пункту. Якобы огонь велся с применением кассетных боеприпасов, поразивших жилые кварталы и коммерческие объекты.

Напомним, что боевые действия на территории непризнанной Нагорно-Карабахской Республики продолжаются с 27 сентября. Армянские и азербайджанские войска несут потери, есть жертвы и среди мирного населения.

За это время стороны несколько раз договаривались о прекращении огня, однако тут же обвиняли друг друга в многочисленных нарушениях перемирия.

Накануне стало известно, что ситуацию с армяно-азербайджанским конфликтом обсудили президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.