Хоккеисты "Салавата" за 2,5 минуты забросили четыре шайбы в ворота "Амура"

hcsalavat.ru

Хоккеисты "Салавата Юлаева" переиграли хабаровский "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Салават Юлаев" на домашнем льду в Уфе обыграл "Амур" – 4:1. Хабаровчане потерпели третье поражение кряду.

В составе уфимцев в концовке второго периода за две минуты 37 секунд шайбы забросили Илья Баранов, Теему Хартикайнен, Данил Башкиров и Вячеслав Солодухин.

У гостей единожды отличился Кирилл Рассказов, который забил через минуту после уфимской голевой серии. Таким образом, команды на двоих забросили пять шайб за три минуты 30 секунд.

"Салават Юлаев" одержал третью победу в последних пяти играх и с 27 очками занимает шестое место в Восточной конференции, а "Амур" в ней же расположился на девятой строчке, имея в активе 16 баллов.

В следующем матче турнира уфимцы 30 октября на выезде сыграют с магнитогорским "Металлургом", а хабаровчане в тот же день в Нижнекамске сыграют с "Нефтехимиком".

В параллельной встрече челябинский "Трактор" дома переиграл нижегородское "Торпедо" (4:1), а екатеринбургский "Автомобилист" в овертайме обыграл ярославский "Локомотив" (1:0).