"Пари Сен-Жермен" выиграл в Стамбуле "матч аутсайдеров"


EPA

После первого игрового дня в группе "Н" футбольной Лиги чемпионов сложилась несколько неожиданная ситуация: у "Манчестера Юнайтед" и "Лейпцига" было по 3 очка, а у "Пари Сен-Жермена" и "Истанбула" – 0. И вот во втором раунде группового турнира лидеры и аутсайдеры играли между собой.

Финалист прошлого розыгрыша футбольной Лиги чемпионов французский "Пари Сен-Жермен" неудачно начал новый поход за евротрофеем, проиграв английскому "Манчестеру Юнайтед" (1:2) и оказавшись в группе "Н" в компании с аутсайдером турецким "Истанбулом". Во втором туре "ПСЖ" выиграл у турок на их поле – 2:0.

Матч, несмотря на вполне приемлемый для гостевой победы счет, тем не менее не стал легкой прогулкой для "бумажного" фаворита групповых состязаний. Турки играли от обороны, надеясь на острые контратаки, которых, впрочем, им не удалось организовать достаточно для гола. В первом тайме самым значимым событием стала очередная травма бразильца Неймара – 13-я за время его вытспулений за "ПСЖ". Степерь повреждения оценят медики, но поле он покинул в слеза.

Но до середины второго тайма хозяева умело сдерживали лидеров "ПСЖ" Мбаппе, Курзава и Ди Марию. Последних двух тренерам французов пришлось даже заменить и в итоге в нападении сыграла связка Мбаппе – Кин. Француз пасовал, итальянец забивал и так они организовали два мяча в ворота "Истанбула" на 64-й и 79-й минутах.