Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Путин назвал главную проблему производства вакцин и сроки массовой вакцинации


EPA

Президент России Владимир Путин надеется на то что к концу года начнется массовая вакцинация россиян против ковида. При этом он подчеркнул, что для производства вакцины нужно расширять производство.

Основной проблемой для массового производства вакцины от коронавируса в России является недостаток соответствующего оборудования.

Как передает телеканал "Россия 24", об этом общественность проинформировал президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании инвестиционного форума ВТБ Капитал "Россия зовет!"

По его словам, для разворачивания массового производства необходимо создать или купить соответствующее оборудование.

Президент подчеркнул, что обе российские вакцины против C0VID-19 – "Спутник V", разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и "ЭпиВакКорона", созданная центром "Вектор" – работают эффективно, без сбоев, и он надеется на то, что к концу 2020 года в стране удаться приступить к массовой вакцинации граждан.

По его информации, на подходе третья российская вакцина – Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН – что говорит о том, что в России сохранены и развиваются научные школы, созданные еще во времена СССР.