Баскетбольный ЦСКА обыграл "Валенсию" в матче Евролиги

В баскетбольной Старом Свете стартовали матчи шестого тура регулярного чемпионата Евролиги и столичный ЦСКА на домашнем паркете в Москве принимал испанскую команду "Валенсия". Матч получился достаточно упорным, но в концовке опыт армейцев взял верх: счет – 84:75.

Московский ЦСКА в шестом туре регулярного чемпионат баскетбольной Евролиги принимал на своей площадке испанскую "Валенсию Баскет". Матч получился напряженным, но в концовке сказались опыт и психологический перевес хозяев, которые одержали третью победу в турнире – 84:75.

Первая четверть стала разведкой для обеих команд и ЦСКА вел с разрывом всего в очко – 17:16. Однако во втором отрезке встречи армейцы пристрелялись и повели "+9" – 44:35. Однако валенсианцы не собирались сдаваться и в третьей четверти устроили погоню, выиграв ее 23:18. Однако в заключительном полутайме хозяева все расставили по местам, вернув перевес первой половины игры – 84:75.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий защитник армейцев Джеймс, в активе которого 17 очков. Его одноклубник Клайберн записал на свой счет 15 очков, Хиллиард – 12 очков, а Фойгтманн – 11 очков. В составе "летучих мышей" больше всех набрали Калинич и Лабейри – 15 и 10 очков соответственно.