Тренер "Арсенала" Артета: хотим снова выиграть на "Олд Траффорд"


EPA

Главный тренер лондонского "Арсенала" Микель Артета после разгрома ирландского "Дандолка" (3:0) на групповом этапе футбольной Лиге Европы поделился ожиданиями от чемпионата Англии, и, в частности, от предстоящего в воскресенье, 1 ноября, матча с "Манчестер Юнайтед".

Футболисты лондонского "Арсенала", по словам его главного тренера Микеля Артеты, уже забыли о разгроме ирландского "Дандолка" (3:0) на групповом этапе футбольной Лиги Европы и сосредотачиваются на матчах чемпионата Англии. В воскресенье, 1 ноября, "пушкари" сыграют с "Манчестер Юнайтед".

"В игре с "Дандолком" мы сделали все так, чтобы это выглядело легко, – цитирует Артету ВВС. –Мы были дисциплинированными и отнеслись к сопернику серьезно". Тренер сказал, что его штаб внес достаточно изменений в состав перед игрой и дал возможность другим игрокам.

"У нас большой коллектив, и я хотел дать возможность каждому. В игре Лиги Европы они показали, что готовы, когда я в них нуждаюсь. Короче, я очень доволен их выступлением", – признался наставник "канониров".

Говоря о премьер-лиге, он сказал: "После того, как мы проиграли в матче с "Лестером", было очень больно. Нам потребовалось несколько дней, чтобы отреагировать, но хорошо сразу подтвердить свой статус победой, и теперь мы идем на "Олд Траффорд" [стадион в Манчестере] и пытаемся выиграть, как в прошлом сезоне".

В январе этого года лондонцы победили "МЮ" на его поле со счетом 2:0. Матч 7-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" – "Арсенал" состоится 1 ноября.