Хэмилтон об окончании карьеры: в следующем сезоне еще сяду за руль


EPA

Шестикратный чемпион мира по автогонкам в классе "Формула-1" британец Льюис Хэмилтон сообщил журналистам, что намерен продолжить выступления в "Королевских гонках" в следующем сезоне. При этом спортсмен признался, что вступает в заключительную стадию карьеры.

Льюис Хэмилтон пока не намерен завершать свою гоночную карьеру и, как минимум, еще один сезон проведет в "Формуле-1". При этом шестикратный чемпион мира по автогонкам понимает, что не за горами момент, когда он перестанет участвовать в состязаниях. Но ожидает, что уход будет комфортным.

"Я не буду говорить сейчас, что все закончено, – цитирует Хэмилтона издание Sky Sports. – Я все еще хочу продолжать [участвовать в гонках], но при этом не знаю, сколько продлится путь. Безусловно, мне не так долго осталось выступать, так что за это время нужно постепенно подготовиться к будущему без автогонок".

Напомним, что соглашение Льюиса с немецкой командой Mercedes истекает в конце нынешнего сезона и пока стороны пока не рассматривали условия нового контракта. "Мое будущее должно быть согласовано с моими ценностями и с тем, что планирует делать команда. Могу лишь сказать, что я хочу остаться в гонках в следующем году".