КХЛ. "Салават Юлаев" нанес Магнитке третье поражения подряд


hcsalavat.ru

Клуб КХЛ "Салават Юлаев" одержал выездную победу в матче регулярного чемпионата против магнитогорского "Металлурга". Встреча проходила на "Арене-Металлург" и завершилась со счетом 4:1 в пользу уфимцев.

Уфимский "Салават Юлаев" добился выездной победы над магнитогорским "Металлургом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча проходила на "Арене-Металлург" и завершилась со счетом 4:1 в пользу хоккеистов из Уфы.

Дублем в ворота хозяев льда отметился нападающий "Салавата" Маркурс Гранлунд, который фактически и обеспечил гостям из Башкортостана победу. При счете 0:2 Андрей Нестрашил сократил отставание от соперника, но в заключительном периоде Теэму Хартикайнен и Сакари Маннинен по разу поразили ворота "Металлурга" и установили окончательный счет.

Для "Магнитки" это поражение стало третьим подряд и пятым из шести последних встреч. С 27 очками клуб занимает шестое место Восточной конференции. "Салават" же выигрывает второй матч кряду и располагается на пятой строчке все того же Востока КХЛ.

В еще двух встречах дня "Трактор" крупно обыграл рижское "Динамо" (5:1), а "Барыс" на домашнем льду с минимальным счетом выиграл матч у "Куньлуня" (2:1).