"Металлург" одержал пятую победу кряду, обыграв на выезде "Салават"

metallurg.ru

Хоккеисты "Магнитки" одержали пятую победу кряду, обыграв на выезде "Салават". Для уфимцев это поражение стало четвертым в последних пяти играх.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) магнитогорский "Металлург" в Уфе обыграл "Салават Юлаев" – 3:1.

У победителей дубль оформил Сергей Плотников и единожды отличился Деннис Расмуссен, который также записал на свой счет результативную передачу, а у хозяев льда единственную шайбу забросил Теэму Хартикайнен.

"Металлург" одержал пятую победу кряду и с 46 очками занимает третье место в Восточной конференции, а "Салават" в ней же расположился на пятой строчке, имея в активе на три очка меньше. Для уфимцев это поражение стало четвертым в последних пяти встречах.

В следующем матче "регулярки" КХЛ "Магнитке" в среду, 9 декабря, будет противостоять лидер конференции "Ак Барс", а "Салават Юлаев" спустя три дня примет финский "Йокерит".