Разрушительное землетрясение в Измире: Россия соболезнует Турции


EPA

Президент России Владимир Путин направил телеграмму турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану. Путин выразил соболезнования в связи с гибелью людей при землетрясении в провинции Измир.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с гибелью людей в провинции Измир, где произошло землетрясение. Путин направил Эрдогану телеграмму.

"Примите глубокие соболезнования в связи с человеческими жертвами и масштабными разрушениями, вызванными мощным землетрясением в провинции Измир", – обратился российский президент к турецкому коллеге.

В телеграмме, опубликованной на официальном сайте Кремля, Путин пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате природного катаклизма.

По данным ТАСС, ранения в результате подземного толчка на западе Турции получил 321 человек, число погибших достигло 12 человек. Ранее сообщалось о шести погибших и 202 пострадавших.

В районе бедствия работают спасательные отряды и бригады медиков. Людей, лишившихся крыши над головой, размещают в палатках. МИД Ирана уже выразил готовность оказать Турции помощь в ликвидации последствий землетрясения.

Из-за землетрясения в Эгейском море также пострадала Греция. Анкара и Афины уже договорились помочь друг другу.