Спасение в прямом эфире: из-под завалов в Измире извлекли мяукающую женщину

Oğuzhan Timurçin

Oğuzhan Timurçin
YouTube

Oğuzhan Timurçin
Oğuzhan Timurçin
Молодая женщина по имени Бусе Хасылмаз стала одной из сотни людей, спасенных из-под завалов после мощного пятничного землетрясения в Турции и Греции. Бусе поддерживала связь со спасателями при помощи телефона и, узнав о прибытии поисковых собак, пообещала, что будет мяукать, чтобы ее было легче найти.

Спасатели извлекли из-под завалов здания жительницу Измира, оказавшуюся под обломками в результате сильного землетрясения, произошедшего в пятницу, 30 октября, на территории Греции и Турции.

Как сообщают местные СМИ, женщина по имени Бусе Хасылмаз при помощи имевшегося у нее мобильного телефона связалась с членами поисковой бригады, которые передали трубку министру сельского и лесного хозяйства Бекиру Пакдемерли, прибывшему на место ЧП.

Чиновник поддерживал беседу с женщиной, пока спасатели пытались локализовать ее местонахождение. Он сообщил ей, что сейчас на место прибудут поисковые собаки и тогда Бусе, не потерявшая присутствия духа и самообладания, сообщила, что будет мяукать, чтобы собакам было легче ее найти.

К счастью, Бусе Хасылмаз удалось спасти – это произошло почти через десять часов после землетрясения, жертвами которого, по последним данным, стали 25 человек, более 800 пострадали. В регионе продолжается спасательная операция, идет разбор завалов.