Гран-при Эмилии-Романьи. Боттас взял поул-позицию, Квят – 8-й

Финский пилот Mercedes Валттери Боттас стал обладателем поул-позиции по итогам квалификационного заезда на Гран-при Эмилии-Романьи. Этап "Формулы-1" проходит в эти выходные на автодроме в Имоле.

На автодроме в итальянской Имоле завершилась квалификация этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" – Гран-при Эилии-Романьи. Победителем гонки стал финский пилот Mercedes Валттери Боттас.

Финн проехал свой лучший круг за 1 минуту 13,609 секунды. Второе место занял его напарник по команде британец Льюис Хэмилтон (+0,097). Тройку лучших замкнул нидерландский пилот Red Bull Team Макс Ферстаппен (+0,567).

Российский пилот Scuderia Alpha Tauri Даниил Квят завершил квалификационный заезд на восьмой строчке и именно с этой позиции в воскресенье стартует в гонке. Его напарник по команде француз Пьер Гасли завершил квалификацию четвертым.