Тема:

Хабиб Нурмагомедов 5 месяцев назад

Дэйна Уайт: уверен, что Хабиб проведет еще один бой в UFC


mmamania.com

Дэйна Уайт выразил уверенность в том, что Хабиб Нурмагомедова проведет еще один бой в UFC.

Глава Ultimate Fighting Championship Дэйна Уайт заявил, что российский боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов может вернуться в октагон, чтобы одержать 30-ю победу.

В субботу, 24 октября, Нурмагомедов победил Гэтжи удушающим приемом во втором раунде и в третий раз защитил пояс чемпиона промоушена в легком весе.

"После победы над Гэтжи Хабиб был излишне эмоционален. Вы же знаете, перед боем он переболел свинкой и сломал ногу. К тому же он согласился на бой, несмотря на смерть отца. Я думаю, что его слова о завершении карьеры были сказаны на эмоциях, – приводит слова Уайта bjpenn.com. – Не говорю, что он 100% выйдет на еще один бой, но я уверен, что он сделает это".

Также глава UFC заявил, что пояс промоушена в легком весе не является вакантным, а по-прежнему принадлежит россиянину: "Хабиб сейчас чемпион в легком весе. Никакого вакантного пояса нет", – подытожил Уайт.

На счету непобежденного россиянина 29 побед в 29 боях. После боя с Гэтжи Нурмагомедов объявил о завершении карьеры. Победу Хабиб посвятил отцу, которого не стало 3 июля.