UFC по-прежнему считает Хабиба чемпионом легкого веса


eurosport.ru

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов, который после победы над американцем Джастином Гэтжи заявил о прекращении спортивной карьеры, остается чемпионом ведущего промоушена смешанных единоборств UFC. Лига не отзывала у него его чемпионский пояс.

Ведущая американская лига смешанных единоборств UFC не отбирала чемпионский пояс в легком весе у российского бойца Хабиба Нурмагомедова, который после очередной защиты титула в поединке с Джастином Гэтжи заявил о прекращении спортивной карьеры.

По словам главы промоушена Дэйны Уайта, UFC не собирается освобождать чемпионский пояс и отбирать его у Нурмагомедова: "Его титул не станет вакантным. Он по-прежнему чемпион. Мы не планируем объявлять титул вакантным, или водить временный чемпионский пояс до окончательного решения со стороны действующего чемпиона".

Лига намерена дать Хабибу достаточно времени, чтобы он сам понял, чего хочет. "У меня хорошее предчувствие, что он вернется, – цитирует Уайта издание Bjpenn.Com. – Хабиб сказал, что обсудит это со своей мамой, со всей семьей. Мне кажется, что он заявил об уходе во многом будучи на эмоциях".