В Нижегородской области мужчину приговорили к 10 годам тюрьмы за расчленение тещи

В Балахне мужчину суд приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Мужчину признали виновным в убийстве и расчленение 96-летней женщины.

В Нижегородской области суд вынес приговор 67-летнему мужчине, который жестоко убил свою 96-летнюю тещу. Собранные Следственным комитетом доказательства оказались достаточными. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Установлено, что в конце 2019 года между мужчиной и пожилой женщиной произошел конфликт, который закончился избиением тещи деревянным черенком щетки для уборки. По предварительным данным, потерпевшая мешала спать зятю. 96-летняя женщина скончалась от полученных травм. После совершенного обвиняемый решил скрыть следы убийства – он расчленил тело погибшей и спрятал останки в разных местах города Балахна.

В районе Асфальто-Бетонного завода одна из жительниц обнаружила один из пакетов с останками. Было возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ: "Убийство". Подозреваемый отказался признаваться в совершенном. Суд приговорил мужчину к 10 годам колонии строгого режима.