Тема:

Выборы в США 34 минуты назад

Ситуация перед выборами в США накалилась до предела

В последний день перед президентскими выборами в США обстановка в стране накалилась до предела. В Вашингтоне прогремели выстрелы.

В Вашингтоне обстреляли гостиницу, где остановилась съемочная группа одного из российских телеканалов. По предварительным данным никто не пострадал.

Тем временем исполняющий обязанности министра внутренней безопасности страны Чед Вулф заявил, что власти США готовы к возможным беспорядкам в связи с выборами.

Во многих городах сейчас строятся укрепления от протестующих и мародеров. Суды в штатах Невада и Техас в понедельник отказались удовлетворить требования республиканцев приостановить обработку бюллетеней, присланных по почте.

В партии Трампа считают, что методы подсчета голосов не являются достаточно точными, а наблюдатели не имеют возможности в полной мере следить за процессом.

Тем временем кандидаты завершают выступления в колеблющихся штатах. Джо Байден по-прежнему находится в Пенсильвании. На митинге в Питсбурге к нему присоединилась популярная певица Леди Гага. Дональд Трамп после своего митинга в Пенсильвании выступил в Висконсине и Мичигане. До открытия избирательных участков остаются считанные часы, отмечает телеканал "Россия 24".