Тема:

Выборы в США 3 часа назад

Байден надел сразу две маски и сделал заявление о Трампе

Выступая перед прессой, Джозеф Байден в очередной раз обвинил Трампа во лжи. Он назвал республиканца позором собственной партии. Сам Байден надеется победить и даже припас фейерверки.

Кандидат в президенты США от демократической партии Джозеф Байден выступил перед журналистами. Для этого он надел сразу две маски, сообщает телеканал "Россия 24".

"С возрастом приходит мудрость, – отметил политик. – Но прежней осталась моя вера в американский народ. Американский народ может достигать успехов".

"Трамп уже несколько раз солгал сегодня, – заявил Байден, комментируя ход выборов. – Голоса еще не посчитаны, и неважно, что сделает Трамп – важно, что скажет народ".

Он назвал Трампа "настоящим позором для самих американцев". "Я несколько суеверен по поводу предсказания, но я надеюсь, что мы победим", – сказал Байден в заключение.

Байден уже готовится праздновать победу: в соцсетях появилась фотография фейерверков, припасенных за трибуной, с которой он намерен выступать после выборов.

Первые результаты голосования будут известны около четырех часов утра по Москве. Из-за почтового голосования окончательный подсчет голосов может занять несколько дней.