Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Донцова прокомментировала слухи о своей смерти

Автор ряда детективов Донцова заболела COVID-19. Некоторые пользователи интернета распространили о писательнице страшные слухи.

Российская писательница Дарья Донцова заболела коронавирусом. В Сети появились разнообразные слухи о ее состоянии, в числе которых даже смерть. Автор ряда детективов прокомментировала данную информацию.

Донцова на своей странице в Instagram (запрещена в РФ) опубликовала пост, в котором призвала поклонников не верить ничему, что пишут в интернете. По ее словам, она пребывает в хорошем настроении и даже продолжает работать над новой книгой. Писательница отметила, что уже может стоять. Кроме того, к ней вернулся вкус.

Дарья Донцова призвала людей не унывать, поскольку негативные мысли лишают человека способности справиться с болезнью. Она обратила внимание на то, что мы живем во времена, когда нет войны, а в магазинах есть продукты. "Мы же сильные, мы россияне", — заявила писательница. В завершении поста автор детективов отметила, что все будет хорошо, просто человечеству послано испытание, которое нужно пройти без страха и уныния.

Донцовой в настоящее время 68 лет. Много лет назад она перенесла рак. На счету писательницы несколько сотен написанных книг.