Тема:

Выборы в США 5 дней назад

Трампу достается от соцсетей, но он догоняет Байдена


AP Images

Социальные сети и телеканалы в США блокируют заявления Дональда Трампа о том, что против него ведется нечестная игра.

На президентских выборах в США разрыв между Джо Байденом и Дональдом Трампом сокращается сразу в нескольких ключевых штатах.

Как передает телеканал "Россия 24", в Джорджии счёт идёт на десятые и даже сотые процента.

По данным телеканала CNN, Джо Байден опережает соперника всего на тысячу голосов. В Аризоне и Неваде лидерство демократа более убедительное.

Действующий же глава Белого Дома пока выигрывает только в Пенсильвании.

При этом штаб республиканцев уже подал несколько судебных исков. По их мнению, во время выборов были допущены многочисленные нарушения.

На этом фоне, как передает ТАСС, социальная сеть Twitter за последние три дня скрыла от глаз пользователей 12 твитов Трампа, пометив их как контент, который вводит читателей в заблуждение.

В частности, скрыто сообщение действующего президента США о том, что он выигрывает выборы, если учитывать только голоса, отданные за него "легальным путем". Нелегальным он считает голосование по почте.

Убрал с глаз Twitter и сетования Трампа о том, что социальная сеть стала неуправляемой, воспользовавшись интернет-законодательством, которое дает поставщикам сетевых услуг иммунитет от ответственности, предоставленной сторонними пользователями.

Достается от американских соцсетей и сторонникам Трампа.

Facebook (запрещена в РФ) заблокировал сообщество трампистов "Остановите воровство!", обвинивших Демократическую партию США в краже голосов на президентских выборах. Бан трамписты получили за пост, в котором содержался призыв расчехлять оружие и выходить с ним на улицы.

Ранее сообщалось о том, что телеканалы NBC, ABC и CBS начали было трансляцию брифинга с участием Трампа, но затем прервали ее, сообщив, что политик говорит народу неправду о результатах выборов на пост президента США.