Пике вызвался помочь "Барселоне" с реконструкцией домашнего стадиона


EPA

Испанский футболист "Барселоны" Жерар Пике выразил готовность помочь клубу в поисках инвесторов для реконструкции стадиона. 33-летний футболист уже имеет опыт ведения бизнес-переговоров. Он также готов вложить и свои деньги в проект.

Футболист "Барселоны" Жерар Пике выразил свою готовность помочь клубу с реконструкцией домашнего стадиона "Камп Ноу". 33-летний испанский защитник может помочь клубу с поисками финансов для ремонта арены, который подразумевает и увеличение ее вместительности.

Пике предложил свои услуги посредника между клубом и потенциальными инвесторами. Как сообщает испанское издание Marca, сам игрок также не намерен оставаться в стороне от финансирования и готов вложить свои деньги в проект реконструкции.

Такой опыт бизнес-переговоров для Пике не первичен. Ранее он уже помогал "Барселоне" в поисках спонсора. В числе его заслуг подписание договора с фирмой Rakuten, название которой сейчас и изображено на футболках игроков.

Напомним, что в каталонском клубе уже шесть лет вынашивают идею реконструкции стадиона. По задумке руководства клуба, "Камп Ноу" после ремонта сможет вмещать 105 тысяч зрителей. Стоимость работ оценивается примерно в 740 миллионов евро.