Тема:

Коронавирус 4 недели назад

В Черногории тоже нельзя будет ходить ночью

В двух городах Черногории с 9 ноября вводится запрет на передвижение в ночное время. Решение принято из-за роста заболеваемости коронавирусом COVID-19.

В двух городах Черногории с 9 ноября вводится запрет на передвижение в ночное время. Он коснется столицы страны – Подгорицы – и исторической столицы – города Цетине.

Решение об этом приняли, так как заболеваемость коронавирусом COVID-19 превысила в Подгорице и Цетине уровень в 1200 заболевших на 100 тысяч населения. За последние сутки в Черногории было выявлено 546 больных коронавирусом. Накануне консульство России в Черногории сообщило, что из-за роста заболеваемости COVID-19 в этой стране приостанавливает с 9 ноября предоставление консульских услуг – предварительно до 22 ноября.

В Подгорице и Цетине людям будет запрещено покидать место проживания с 22:00 до 05:00 с рядом исключений. Владельцам домашних животных в этом интервале времени разрешается выгуливать их в течение не более чем 60 минут.

В Подгорице и Цетине запрещается деятельность ресторанов и кафе, а также походы в гости, передает РИА Новости. В других городах страны антикоронавирусные ограничения также ужесточены.

О введении запрета на передвижение в ночное время в крупных городах с 9 ноября объявили и власти Грузии. Запрет затронет столицу страны – Тбилиси – и города Батуми, Гори, Зугдиди, Кутаиси, Поти и Рустави.