Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Грузии запрещается передвигаться по ночам

В крупных городах Грузии с 9 ноября вводится запрет на передвижение в ночное время. Такое решение принято из-за роста числа заражений новым коронавирусом.

В крупных городах Грузии с 9 ноября вводится запрет на передвижение в ночное время – с 22:00 (21:00 по Москве) до 05:00 (04:00 по Москве). Решение межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом COVID-19 при премьер-министре Грузии принято из-за роста числа заражений новой инфекцией.

По словам вице-премьера Грузии, министра регионального развития и инфраструктуры Майи Цкитишвили, ограничено передвижение как пешком, так и на транспорте, однако это не комендантский час. Запрет затронет столицу страны – Тбилиси – и города Батуми, Гори, Зугдиди, Кутаиси, Поти и Рустави, передает ТАСС.

За последние сутки в Грузии выявлено 2 859 новых заболевших коронавирусом, что стало максимальным показателем с начала пандемии. Общее число заболевших в республике достигло 54 852. Три предыдущих дня в Грузии также фиксировались нарастающие максимумы – 2 295, 2 401 и 2 775 новых случаев.

Коэффициент распространения коронавируса за последние восемь дней находится на отметке 1,42. Он показывает, сколько человек в среднем успевает заразить один инфицированный до его изоляции. Всего в республике проведено 963 302 теста на коронавирус, тестирование прошли 25,92 процента жителей.